In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Чат

[Оффтоп] Xiaomi и формирование личности ;

2018-07-07 12:27:16
475 22
Заголовок темы может быть кому-то показаться провокационным, но вопрос, который чаще всего приходится слышать, звучит приблизительно так :.. 'а почему всё таки Сяоми, что на МИ интерфейсе свет клином сошёлся?'.. И у всех, оказывается, есть на то свои причины и основания, начиная от технологической основы и заканчивая высокими принципами :
Итак, давайте попробуем разобраться : ни для кого не секрет, что xiaomi практически в открытую копирует Apple - нет, даже не столь технически, сколько саму философию, концепцию(как будет угодно), психологическую привязанность - в общем всё то, что делает потребителя фанатом, обычного обывателя превращая в верноподданого своей идеологии, но каковы обратные стороны этого братства, сообщества - не формирует ли подобная идеология в своих почитателях некий скептицизм, цинизм (в определённой степени) и пренебрежение к остальному Андроид - миру,делая нас такими же высокомерными, как и пользователи эталона, с которого берётся пример?
Вопросы есть, и хотелось бы услышать ответы от собратьев по разуму (не хотелось бы оговориться-по несчастью), коллег,так скажем, по братству Xiaomi :=)
Краткий блиц-опрос не будет лишним, даже анонимным в какой-то степени-лично свою позицию я озвучу несколько позже (заранее приношу свои извинения тем, кто посчитал что либо в этой теме оскорбительным для себя непосредственно)
Single Poll thread Total 29 Users Voted

44.83% (13)

27.59% (8)

6.9% (2)

6.9% (2)

13.79% (4)
Submit
2018-07-07 12:27:16
Favorites1 RateRate
Для меня роль сыграла цена-качество, в 2016 выбирал из Хуавей, Мейзу и Сяоми, последний перетянул в основном по ТТХ и отзывам обладателей продукции. О оболочке MIUI узнал купив аппарат и не жалею. Следующий тож Сяоми будет думаю.
2018-07-07 13:36:38

Super Moderator

RedmiUser5 | from Redmi 4 Prime

Во-первых, у Xiaomi достаточно продвинутые смартфоны, регулярно обеовляемые до новой версии, если не Android, то оболочки, что тоже неплохо. Во-вторых, MIUI уже в принципе гораздо лучше голого Android (и это не высокомерие, а реалии современности). Так что, Xiaomi - one love!
2018-07-07 13:47:09

Master Bunny

Аккун.⏫ | from Redmi 4X

Ты забыл?! добавить ответ, - «Оно, уже вшито» в прошивки смартфонов ..

Ну и оптимал цена/качество, лично для меня был определяющим признаком !

Так что про нищебродство - это, ты зря, да и поднимал, ты уже такую тему, хоть и в коментах.
Ну НЕ нрРавится тебе Xiaomi/миуи, ну купи ты, себе, айфон, да успокойся.
Насильно, тебе сяоми, что-ли «впихнули» ? ☺️✌️

2018-07-07 16:01:59

Pro Bunny

Darth Mitu Author | from MI 5C

Аккун.⏫
Ты забыл?! добавить ответ, - «Оно, уже вшито» в прошивки  ...

Шрифт суперский, где такой взял?)
2018-07-07 16:08:31

Master Bunny

Аккун.⏫ | from Redmi 4X

Darth Mitu
Шрифт суперский, где такой взял?)

/br
+1 ;)

Я там, коменты.. дополнил эээ..

Шрифт, - так родной-же, но [ b] ........   [ / b ], без пробелов, это-ж обычная Html разметка, и некоторые теги работают!

Но в коментах, приложения, один хррр., не работает (пока ☺️), только на главной странице темы +3 комента.
2018-07-07 16:36:28

Pro Bunny

Aртур | from Mi MIX 2

Дизайн и ттх понравились - взял. Когда устареет и если другая корпорация предложит что-то интереснее по вменяемой цене - долго думать не буду.
2018-07-07 16:40:19

Pro Bunny

panteleev999 | from MI 5s Plus

Большая и активно развивающаяся ЭКО система xiaomi, из разных гаджетов и сервисов!
2018-07-07 17:14:08

Pro Bunny

Аккун.⏫
Ты забыл?! добавить ответ, - «Оно, уже вшито» в прошивки  ...

Про нищебродство-одна из теорий, и не мною придуманная, а бытующее в народе мнение : привёл в пример для того, что некоторым свойственно этой версии придерживаться-что,в принципе,так же имеет право на существование,как и существование остальных версий ;
2018-07-07 17:36:53

Pro Bunny

Аккун.⏫
/br
+1 ;)

Курсив жирный на отлично, я бы тоже от такого не отказался)
2018-07-07 17:39:00

Master Bunny

Аккун.⏫ | from Redmi 4X

Darth Mitu
Про нищебродство-одна из теорий, и не мною придуманна ...

Да это-ж..
Ну, конкурентная драчка просто, не очень-то честная, и красивая.

Тем же айпадникам, как-то надо свои в 10 раз завышеные цены оправдать/ся, за обычные, в общем гаджеты.

Вот и клЯпают фотожабы, да байки дурацкие.
Ну а народ прост и рублем, голосует.
2018-07-07 18:08:08
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Darth Mitu

Pro Bunny

• Followers

9

• Threads

13

• Replies

1159