In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Советы и хитрости

[Советы] Xiaomi RoidMi и RoidMi 2s. Качество звука.

2017-10-10 17:39:43
5356 32

Первый из этих двух RoidMi покупал так давно, что в чёрном цвете достать было в принципе невозможно, так что опыт эксплуатации достаточный. Версию 2s приобрел только в этом году.

По своему функционалу устройства являются FM-трансмиттерами, имеющими функцию bluetooth. Другими словами Вы можете подключить к устройству смартфон используя bluetooth, после чего звук с телефона будет транслироваться на заранее определенной частоте FM-диапазона и воспроизводиться штатной аудиосистемой авто.

Кроме этого, в гаджете есть два USB-гнезда для зарядки техники.

В настоящее время цена первой версии составляет в Москве порядка 950 рублей, вторая приобреталась за 1 250 р.

Общее вречатление и от дизайна, и от качества материалов, и от качества сборки гаджетов - прекрасное. Сразу хочу отметить, что первая и вторая версии, в отличие от третьей, подходят исключительно к гнезду прикуривателя (в нем есть специальные усики, которые позволяют выстреливать прикуриватель после нагрева), в обычном гнезде-розетке 12V устройство не будет жестко держаться. Зато если у вас именно гнездо прикуривателя, то четкость защелкивания на место, уникальный целостный дизайн гаджета, исключающий какие-либо выступающие пружинящие части, вас приятно поразит.

USB-разъемы имеют подстветку с несколькими регулируемыми в приложении цветами, что позволяет настроить ее в соответствии с гаммой используемой в Вашем автомобиле.

Качество трансляции аудио также очень высокое. По крайней мере более качественный звук в FM-трансмиттере встретить сложно.

Для первой версии устройства предусмотрено отдельное приложение, а вот вторая даже отображается в приложении Умного дома Mi Home. Никакой интеграции с устройствами Smart Home не предусмотрено, но вот такая приятная мелочь.

Кроме этого, отличиями второй версии является встроенный микрофон и, соответственно, способность обеспечить в автомобиле связь Hands Free, а также отображать на экране смартфона уровень заряда аккумуляторной батареи автомобиля. Последняя фишка совершенно поразила, хотя подобные гаджеты для ВАЗовской классики встречались еще в 90-х ;-)

При общем совершенно восторженном впечатлении от устройств и качества звука, могу отметить, что крайне редко, но все-таки возникают помехи. Возможно из-за каких-то внешних факторов.

Так вот: помехи существенно снижаются, вплоть до полного исчезновения, если в гнездо зарядки воткнуть USB-кабель. Эффект усиливается, если кабель расположен не вдоль автомобиля, а поперёк.   Mi-фаны из энтузиастов-аудиофилов также могут поэкспериментировать с качеством звука, подключая зарядный кабель также и к телефону. Я разницы не заметил :-)

Зато, лично проверяя качество громкой связи через RoidMi 2s (в качестве слушателя, а не владельца устройства), на удивление отметил его улучшение при использовании в качестве источника связки RoidMi с телефоном Xiaomi, а не стороннего производителя.   По идее, с технической точки зрения такого быть не должно... может просто фанатская необъективность? ;-)

P.S. Буду рад увидеть в комментариях информацию о вашем опыте, если использовали данные устройства.

2017-10-10 17:39:43
Favorites2 RateRate

Rookie Bunny

virby | from Redmi Note 2

я ничего не понял, что ты написал :(
2017-10-10 19:07:11
virby ответил: 2017-10-11 02:07:11
я ничего не понял, что ты написал :(

А у Вас RoidMi есть? Используете?
2017-10-10 19:13:45

Pro Bunny

volfs900 | from Redmi Note 4

Эта хрень для зарядки в авто?
2017-10-10 22:18:18
Invalid floor, the posts have been deleted #4

Master Bunny

Sindikat | from Redmi Note 4

если ты про улучшения качества приема после подключения кабеля через юзб, то ни чего удивительного- эффект антенны
2017-10-10 23:46:20

Rookie Bunny

parst | from Redmi 4X

был такои . продал потомчто были посторонние шумы . когда проверяли с новым владельцем у него звук идеальный был. у него радио антена от автомогнитолы была в салоне так называемая бошевская кнопка . а у меня снаружи шкода октавия штатная
2017-10-10 23:50:30
Sindikat ответил: 2017-10-11 06:46:20
если ты про улучшения качества приема после подключен ...

А в тексте поста что-то было о том, что это "удивительно"?
2017-10-11 01:55:21
volfs900 ответил: 2017-10-11 05:18:18
Эта хрень для зарядки в авто?
Пост немного поправил, чтобы дать основную информацию, хотя тема была опубликована в разделе Хитрости / Советы, который предполагает наличие у читателя базовых знаний и навыков работы с девайсом.

Можете почитать обзор по RoidMi третьей версии, он появился на сайте первым, буквально на этой неделе и был очень подробным.
2017-10-11 02:10:45

Pro Bunny

Kit77 | from MI MAX

Многие такие устройства фонят на радио. У меня питальник на видеорегистратор хулиганит аналогично. Выходов два: либо мастрячить фильтр, либо покупать дорогое устройство...
2017-10-11 05:13:25

Rookie Bunny

1601020032 | from MI 6

это ФМ трансмиттер
2017-10-11 05:33:08
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

VladimirMI

Semi Pro Bunny

• Followers

31

• Threads