In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Чат

Semi Pro Bunny

PEBKAC | from mobile

Darth Mitu
...некий технологический 'полуфабрикат', который самому нужно доводить до ума уже по месту ...

Так и есть. «После покупки — обработать напильником». Об этой аксиоме, знают все труЪ-фанаты Сяоми, со стажем. Но они, к этому, хотя бы морально готовы.)
2018-07-05 19:00:35
Абсолютно согласен с этим выводом
в стиле 'спасите, помогите, тону..' для некомпетентных или невнимательных пользователей
. Не в укор будь сказано, еще и постоянные вопросы о выходе новых прошивок (еще старые не освоили/изучили), их просто масса... Сделал и свой вывод, все кто задают подобные вопросы, действительно не понимают с каким девайсом они столкнулись, ни малейшего понятия о предварительных настройках, часто даже не понимают где находится тот или иной пункт. Ориентации в разделах на форуме у пользователей ноль. Никто не читает условия, правила, основы. Поиском откровенно никто не пользуется. Конечно, тупо ляпнуть ''а у меня ... не работает'' (что не работает, где не работает, какая прошивка, и т. д. и т. п.) проще чем погуглить или использовать поиск по сайту/форуму. Ответы уже давно есть на большую часть вопросов. А форум просто забит односложными вопросами. И как вижу, этому не будет конца. С каждым новым ''счастливчиком'' будут появлятся одни и те же вопросы. На чем основан вывод, да все просто. Примерно раз в месяц в одних и тех же (моих) темах появляются новые ответы/вопросы. Я думаю, ага, еще полку прибыло. Опять начнется и это не заставляет себя ждать.
2018-07-05 22:37:47

Pro Bunny

Darth Mitu Author | from MI 5C

PEBKAC
Так и есть. «После покупки — обработать напильником».  ...

Вот честно, не приходилось прибегать к образному 'напильнику' _второй аппарат уже xiaomi, и никаких проблем ; а морально я готов к различным проявлениям, начиная ещё с Windows Phone/mobile,т.ч. опыт есть )
2018-07-06 03:15:45

Pro Bunny

Evil Dwarf
Абсолютно согласен с этим выводом . Не в укор будь сказ ...

Мне кажется, что приходя к выводу о покупке именно xiaomi, надо прежде досконально изучить вопрос что покупаешь, зачем и для чего, вплоть до тщательного изучения модельного ряда, а не хватать потому что дешевле или доказать свою оригинальность или продвинутость перед другими : большинство руководствуется именно этими принципами, отсюда и масса вопросов - и зачастую, действительно однотипных по содержанию и бессмысленных по сути ..Вот,потом и начинают бытовать мнения,что Сяоми на 'сырой' прошивке,а так же прочие социальные определения-типа для нищих, бомжей и т.д.
2018-07-06 03:20:04
Написал я как то, что у меня с аппаратом все в порядке и за 2-а года использования проблем, кроме разбитого экрана (в кривых руках дело) нету, так какой то умник написал, что такие как я, кому то ж..у на форуме лижут. Так лучше промолчать, чем со всякими переругиваться!
2018-07-06 03:46:32
Согласен с автором ,но возникающие проблемы у людей тоже надо помогать решать.
2018-07-06 03:49:35

Pro Bunny

1757954263
Написал я как то, что у меня с аппаратом все в порядке и  ...

Т. Е., по мнению подобных 'умников', у всех владельцев аппаратов xiaomi должны быть проблемы априори, как говорится.. (?) получается, что так ;
2018-07-06 04:03:41
Darth Mitu ответил: 2018-07-06 11:03:41
Т. Е., по мнению подобных 'умников', у всех владельцев а ...

Я так думаю если руки прямые, то и аппаратом все ровно будет. Два года назад про этот форум не знал, настроил с помощью советов на 4PDA, до сих пор все ништяк. А эти нытики самому надоели!!!
2018-07-06 04:07:52

Pro Bunny

Змея
А рисовые не, типа спакуха, везде непруха, не лезь брат ...

Ну, по разному может быть, конечно ))
2018-07-06 07:38:18

Pro Bunny

1609833330
Согласен с автором ,но возникающие проблемы у людей то ...

Проблемы обычно решаются несколько иным образом : покупаем китайское тело, несём к компетентным товарищам,и те за символическую плату всё в нём переделывают под требования заказчика-я лично так и делал..)
2018-07-06 07:43:58
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Darth Mitu

Pro Bunny

• Followers

9

• Threads

13

• Replies

1159

2486